Мнение

19.09.2021 13:27


Блокада Армении усугубляется: дорога Иран-Армения фактически закрыта

Блокада Армении усугубляется: дорога Иран-Армения фактически закрыта

В Воротане азербайджанцы похитили армян (официальный Ереван винит в этом самих граждан РА, которые, согласно СНБ, отклонились от дороги и оказались на азербайджанской территории). Это означает, что дорога Горис-Капан или, что то же самое, межгосударственная трасса Иран-Армения на деле закрыта. Кто после столького рискнет ехать по этой дороге?

Азербайджан, пользуясь преступным бездействием и тотальной безграмотностью официального Еревана, шаг за шагом пошел на закрытие этой стратегической и имеющей для нас жизненно важное значение дороги.

Сначала пришли и повесили флаг. Затем блокировали участок Воротан-Шурнух. За этим последовало размещение полицейского и таможенного пункта, задержание иранских водителей, запугивание армянских подростков, соскребание с транспортных средств армянской символики. Сегодня уже похищают людей.

Этим Азербайджан адресует месседж, чтобы армяне не проезжали по этому участку. А это, фактически, означает блокаду наших южных границ. Вся надежда на то, что в Сюнике, как и в Арцахе, российские миротворцы будут сопровождать транспортные средства. Если этого не делать, большая часть Сюника окажется отрезанной.

Вот такую вот «эпоху мира» обеспечивает получившая голоса 25 процентов граждан РА власть. «Будущее есть будущее» именно об этом и было.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка