Мир

21.09.2021 19:17


Женщина потеряла память и несколько дней провела на кишащем медведями острове

Женщина потеряла память и несколько дней провела на кишащем медведями острове

Потерявшую память англоговорящую женщину нашли на кишащем медведями отдаленном острове Крк в Хорватии. Она провела там несколько дней и не смогла вспомнить, как оказалась в этом месте, сообщает издание «The Sun».

Рыбак, нашедший среди скал женщину, вызвал спасателей. Чтобы извлечь ее, потребовалась целая команда специалистов на внедорожниках, которым пришлось пешком пройти несколько километров по скалам.

Лицо 60-летней женщины было покрыто кровью и ссадинами, ее личность и национальность не установлены. Она не помнила ни как ее зовут, ни каким образом она оказалась на острове. Ни паспорта, ни других документов при страдающей от амнезии не оказалось. Она страдала от обезвоживания и общего истощения. Спасенную госпитализировали.

По данным экспертов, женщина провела на скалах несколько ночей. При этом в окрестностях обитает множество медведей.

«Странно, что она, вообще, оказалась в этой местности. Это очень труднодоступная часть бухты, которая отличается невероятно острыми скалами: они буквально режут резину на подошвах ботинок подобно лезвиям», – рассказал местный житель.

«Эта территория не населена даже животными, за исключением диких кабанов и медведей, которые заплывают сюда в поисках еды», – подчеркнул он.

Он отметил, что женщина в таком возрасте вряд ли смогла бы проплыть такое расстояние, если только она не обладает выдающейся физической подготовкой.

Последние материалы этого заголовка