Мир

21.09.2021 10:59


ЦИК России опубликовал предварительные результаты голосования на выборах в Госдуму: у «Единой России» конституционное большинство

ЦИК России опубликовал предварительные результаты голосования на выборах в Госдуму: у «Единой России» конституционное большинство

Партия «Единая Россия» по результатам обработки 100% итоговых протоколов набрала 49,82% голосов избирателей по партийному списку в Госдуму, следует из данных, опубликованных на сайте ЦИК РФ, сообщает ТАСС.

По предварительным расчетам, единороссы получают примерно 112 депутатских мандатов по списку. Кроме того, они побеждают по 198 одномандатным округам. Таким образом, в сумме «Единая Россия» получает конституционное большинство в нижней палате (более 300 мандатов).

Согласно результатам голосования, далее идут КПРФ18,93%, ЛДПР7,55%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» – 7,46% и «Новые люди» – 5,32%. Все эти пять партий преодолели пятипроцентный барьер для прохода в Госдуму.

Кандидаты КПРФ, по предварительной информации, побеждают в 9 округах, на третьем месте находятся кандидаты «Справедливой России - За правду», лидирующие в восьми округах. В пяти округах лидируют самовыдвиженцы, в двух – кандидаты от ЛДПР, еще в трех – по одному кандидату от «Родины», Партии роста и «Гражданской платформы».

Последние материалы этого заголовка