Политика

21.09.2021 16:20


Азербайджанцы продолжают стрелять в направлении села Кут, но неинтенсивно – Акоп Аветян

Азербайджанцы продолжают стрелять в направлении села Кут, но неинтенсивно – Акоп Аветян

Укрупненная община Гегамасар Гегаркуникского марза абсолютно игнорирована со стороны государства. Со вчерашнего дня мы ждем губернатора, но он еще не пришел: все ждем и ждем, заявил в беседе с корреспондентом «Aysor.am» руководитель общины Акоп Аветян.

Он также сообщил, что он завтра собирается выступить в Национальном собрании против укрупнения общины, поскольку приглашен на обсуждение по этой теме.

Касаясь активизировавшихся в последние два дня выстрелов с азербайджанской стороны в направлении села Кут, Акоп Аветян отметил, что азербайджанцы продолжают стрелять, но не интенсивно, иногда слышны редкие выстрелы.

«Эти выстрелы уже носят постоянный характер, мы уже перестали обращать на них внимание», – сказал руководитель общины Гегамасар.

Напомним, жители общины Гегамасар Гегаркуникского марза Армении перекрыли трассу Варденис-Сотк. Они категорически против программы укрупнения общин. Жители утверждают, что первоочередным для них является проблема безопасности, а укрупнение вызовет дополнительные проблемы.

«Пусть придут вечером, посмотрят, что на горах огни турок, займутся этим, а не укрупнением. Путь сначала урегулируют проблему безопасности, ситуацию в Армении», – заявили участники акции протеста.

Последние материалы этого заголовка