Политика

27.09.2021 16:14


Мать погибшего героя: «Если бы не было Пашиняна, Арцах не был бы продан» (видео)

Мать погибшего героя: «Если бы не было Пашиняна, Арцах не был бы продан» (видео)

«Если бы его не было, война прекратилась бы 6, 7 , 9 октября, Арцах не был бы продан. Я специально не использую слово «сдать». Для Пашиняна это земля, а для нас – Родина. Никол, ты продал земли, продал страну, потому что она не была твоей. Проклятие церкви Казанчецоц на твою семью», – заявила сегодня в военном пантеоне «Ераблур» мать одного из погибших героев.

Она выразила убеждение, что последняя Арцахская война и поражение были заранее спланированы.

Она рассказала журналистам, что ее сын – герой Арцаха Давид Арушанян 29 сентября отказался выполнить приказ об отступлении и до последнего дыхания защищал важную позицию в Арегасаре, близ Талиша и Матагиса.

«Сказал, это важный пост. Если он перейдет к туркам, то они сметут весь Карабах. Это спланированное поражение. Мой сын до сих пор думает, что Карабах на своем месте», – сказала мать погибшего героя.

У героя Арцаха, погибшего в 30 лет за свою Родину Давида Арушаняна – четверо детей. Мать погибшего военнослужащего подчеркнула, что им не нужна никакая материальная помощь, реальная помощь должна быть направлена раненым военнослужащим, а ее четверо внуков хотят своего отца, а не помощь.

«Мои внуки просыпаются ночью, говорят: «Хотим папу». Нам говорят, отведите к психологу. Он хочет своего отца, что может сделать психолог? Пусть к психологу отведут Пашиняна, проверят его генетическое происхождение. Что среди вас нет ни одного Тейлеряна? Уже прошел год, но никто не знает, где находятся 270 жертв. Родители жертв боятся говорить. Что еще мы должны потерять, чтобы не бояться?» – сказала мать погибшего Давида Арушаняна.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка