Комментарии

30.09.2021 13:59


Алиевские «приветы» Пашиняну: «Ереван – древний азербайджанский город»

Алиевские «приветы» Пашиняну: «Ереван – древний азербайджанский город»

Сегодня Никол Пашинян снова говорил об открытии «эпохи мира». А это – плохой знак, так как слова Никола имеют обратный смысл и приносят противоположные результаты.

Если помните, Никол говорил о мире также в ходе 44-дневной войны. Его супруга Анна Акопян предлагала переплавить патроны в украшения. Кроме того, Анна приглашала также Мегрибан в Арцах – слушать мугам. Всё это завершилось потерей государственности Арцаха, тысячами жертв и существенным снижением уровня суверенитета Армении.

Сейчас Никол снова примеряет на себя роль пацифиста. И чем больше он говорит об эпохе мира, тем сильнее разрастается аппетит Турции и Азербайджана.

Кстати, на миролюбивое выступление Никола отреагировал его любимый азербайджанский коллега – Ильхам. Президент Азербайджана передал «народному премьеру» РА «приветы», заявив, что Сюник (в формулировке Ильхама – Зангезур) – азербайджанская территория.

Алиев не ограничился «зангезурскими приветами» и в интервью французскому телеканалу заявил также, что Ереван – древний азербайджанский город, и они готовятся вернуться в него пешком, на машинах и самолетах. В переносном смысле это означает, что Азербайджан готовится захватить Ереван без выстрелов, так как «эпоха мира» Никола предоставляет такой шанс.

Реальный и достойный мир вместе с Николом исключен. С Николом у нас будут лишь война, поражение, унижение. 44-дневная война и ее результаты – лишнее тому доказательство.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка