Комментарии

01.10.2021 09:25


Назначенный через «Фейсбук» министр обороны (видео)

Назначенный через «Фейсбук» министр обороны (видео)

Бывший министр обороны Давид Тоноян арестован на 2 месяца. Он подозревается в причастности к коррупционной схеме по части поставок вооружений.

Тоноян был любимчиком как дореволюционных, так и постреволюционных властей. После революции прежние начали его недолюбливать. Сейчас его не любят также нынешние.

Насколько Тоноян был вовлечен в коррупционные схемы, выяснит николовская система (есть ли у кого-то сомнения, что без ведома Никола были возможны какие-либо коррупционные схемы?).

Если Тоноян злоупотребил своим положением и нагрел на этом руку и если Никол решит, что судебно-правовая система должна это раскрыть, значит Тоноян «сядет».

Если Тоноян не был занят разграблением, но Николу политически понадобится его «посадка», значит николовская система «посадит» бывшего министра.

Если Тоноян был занят разграблением, но Никол пойдет с ним на сделку и договорится, значит он не «сядет».

Словом, в николовской Армении, в которой коррупция была побеждена в результате митингового заявления 2018-го, Тоноян будет осужден или оправдан политическим решением.

Кстати, Тоноян был министром, порожденным практически в митинговой среде. Его назначили на должность записью в «Фейсбук». Не имеющий отношения к армии мойшаговцев под псевдонимом «Омега» озвучил оценки на своей фейсбуковской странице, мол, чем Тоноян будет плох на посту министра обороны. После этой записи стало ясно, что Тоноян – министр сердца революционеров.

Тоноян, в свою очередь, вжился в роль революционного министра. Он зачал заигрывать в «Рэмбо», представать парнем из кино, фотографироваться с Николом в дорогостоящем, не имеющем ракет и предназначенном для селфи истребителе Су-30СМ. А временами – танцевать на мосту для обеспечения зрелищ для «лайва» Никола (см. видео).

Никол переговаривался с Азербайджаном и реализовывал «план Болтона» в рамках формулы «Территории в обмен на мир» (жизнь показала, что его реальная политика была в рамках формулы «Государственность Арцаха в обмен на «эпоху мира» в рассрочку»), а Тоноян обеспечивал «гордым» гражданам завесу для ожидающейся капитуляции – на тему «новая война – новые территории».

Затем случилась новая Арцахская война, но без новых территорий. Вернее, новые территории были, но под контролем врага. Мы потеряли государственность Арцаха, колоссальные территории остались врагу, погибли тысячи солдат, десятки тысяч людей остались без крова.

Всем понятно, что всё это – следствие предательства или как минимум абсолютного идиотизма. Для предотвращения катастрофы военное руководство не предприняло шагов в ходе войны. Ничего не было предпринято и после нее.

Военное руководство не нашло в себе мужества и достоинства даже для самоубийства и сохранения чести офицера. Тоноян сделал заявление и ушел со своего поста. Сегодня он понадобился Николу в качестве арестанта. Заговорит ли теперь Тоноян?...

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка