Мнение

02.10.2021 14:50


Армения превращается в Сирию

Армения превращается в Сирию

«Бархатная» и «революционная» власть в течение трех лет превратила Армению в Сирию, чего я опасался с 2018 года и о чем неоднократно говорил (ссылка – здесь).

Армения превращается в Сирию вследствие поражения в Арцахе. Как и по причине ошибочной внутренней и внешней политики.

Действующие власти преподнесли «подарок» гражданам Армении, превратив нашу страну в разменную монету сталкивающихся между собой международных и региональных интересов.

Армения сейчас практически полностью повторяет Сирию. Там тоже пересекались интересы, с одной стороны, США и Турции, а с другой – России и Ирана.

В Сирии тоже находятся войска других стран (Россия, США, Иран, Турция), а сирийский лидер не контролирует всю территорию, которая по карте считается Сирией. Одна часть этих войск находится в Сирии с согласия законной власти, а другая – без.

В Армении тоже есть и дружественные, и враждебные войска. Азербайджан контролирует 21-километровый участок дороги Горис-Капан, не уходит с территории Черного озера и дислоцировался у Верин Шоржы.

Разница между президентом Сирии Асадом и Пашиняном в том, что первый повел себя со своими стратегическими союзниками правильно, возглавляемая им армия не была обезглавлена, воевала и показала определенные результаты. В нашем случае картина очень печальная. Армия изначально получила удар в спину и была отправлена на поражение.

Если Пашинян Николу кажется, что после поражения другие силы обеспечат ему «эпоху мира», Россия будет защищать границы вместо нас, Иран будет воевать за Сюник, а он будет заниматься политическими преследованиями внутри страны, процессом накопления капитала для себя и своей узкой команды, то он сильно ошибается. Ошибаются и те, кто ему поверил и отдал свой голос за «Будущее есть будущее».

Наш регион бурлит. По соседству с нами раздаются политические и военные взрывы. Готов ли армянский народ к новой войне при этой власти? Мой вопрос имеет очень практическое значение.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка