Мир

10.10.2021 10:33

Роналду обновил 3 рекорда, Португалия разгромила Катар

Футбольная сборная Португалии одержала крупную победу над хозяином предстоящего в 2022 году чемпионата мира – Катаром. Товарищеская встреча проходила в Фару на стадионе «Алгарве» и завершилась со счетом 3:0 в пользу европейской команды, сообщает «Vesti.ru».

Победу Португалии принесли голы в исполнении Криштиану Роналду (37 минута), Жозе Фонте (48 минута) и Андре Силвы (90).

Отметим, что по итогам этого матча Роналду смог обновить сразу три рекорда: стал первым европейцем, кто сыграл 181 матч за свою сборную, улучшил мировое достижение по забитым голам в составе национальной команды – теперь у него их 112, а Катар стал 46-м в списке тех, кому он забивал. Ни один футболист в мире ранее не огорчал столько сборных.