Мир

11.10.2021 17:15


Корабли Тихоокеанского флота РФ провели ракетные стрельбы в Японском море

Корабли Тихоокеанского флота РФ провели ракетные стрельбы в Японском море

Ракетные стрельбы провели в Японском море гвардейский крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.

«Экипажи флагмана Тихоокеанского флота Гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера (ГРКР) «Варяг» и большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» в рамках итоговой проверки за летний период обучения провели в Японском море плановое учение по противовоздушной обороне отряда, в ходе которого выполнили практические пуски зенитных ракет комплексов «Форт», «Кинжал» и «Оса» по скоростным воздушным целям», – говорится в сообщении.

Огонь велся по ракетам-мишеням, запущенным с малых ракетных и малых противолодочных кораблей. В ходе учения выполнено десять ракетных пусков, отметили в пресс-службе.

Выполнение боевого упражнения обеспечивали 12 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ. Они выполняли задачи по закрытию района ракетных стрельб, отмечается в сообщении.

Последние материалы этого заголовка