Комментарии

14.10.2021 14:11


Арцрун Ованнисян «подставляет» Никола: как был сдан Шуши (видео)

Арцрун Ованнисян «подставляет» Никола: как был сдан Шуши (видео)

44-дневная война – это история не только героизма наших парней, жертв, разрушений и трагедии, но также история лжи.

Николовцы лгали, чтобы обосновать, почему не останавливают войну. Лгали 44 дня.

В деле 44-дневного распространения николовской лжи главную роль выполняли сам Никол Пашинян, его ставленник Араик Арутюнян и выступавший в непонятном статусе Арцрун Ованнисян. Последний лгал в ежедневном режиме и «по долгу службы».

В дело пропаганды лжи были вовлечены и другие люди, в том числе жена Никола, но основными фигурами были эти трое.

Почему врал Никол, мы узнаем после политического «вскрытия». То есть после смены власти и всестороннего, беспристрастного расследования.

Почему врал Араик – понятно и так. Никол дал ему соответствующее распоряжение.

О мотивации лжи Арцруна тоже можно догадаться. Он выполнял распоряжение. Или были также другие причины. Однако, что бы это ни было, все равно, после политического «вскрытия» он тоже должен будет ответить и рассказать, что к чему.

По всей видимости, Арцрун чувствует, что, рано или поздно, он пойдет «в расход», поэтому решил заблаговременно перестраховаться и рассказать.

В одном из своих интервью он сделал сенсационное разоблачение, «подставив» этим Никола Пашиняна (см. видео).

Прежде всего, Арцрун весьма прозрачно намекнул, что Шуши был не захвачен турками, а сдан врагу. Кроме того, согласно ему, 8-го ноября 2020-го наши военные ликовали по части Шуши и говорили об освобождении, но, неожиданно для него, 9-го ноября выяснилось, что Шуши в руках врага.

Напомним, что в этот день Арцрун «заболел» и не вышел на пропаганду ставшей уже традиционной лжи – он не дал брифинга. Вместо этого Никол написал на своей странице в «Фейсбук», что бои за Шуши продолжаются. Ночью того же дня была подписана капитуляция.

Если «перевести» слова Арцруна, то получится, что наши освободили или были готовы освободить Шуши от врага, но Никол сдал город за спиной военных, чтобы Алиев смог в этот день символически отметить день азербайджанского флага.

Как же в реальности пал Шуши, опять выясниться после «вскрытия».

Лишь очный допрос некоторых действующих лиц даст ответы на многие вопросы. Арцруну Ованнисяну рассказать предстоит еще многое.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка