Лента новостей

19.10.2021 12:21


Адвокаты Давида Тонояна требуют участия в экспертизе поставленных ВС Армении боеприпасов

Адвокаты Давида Тонояна требуют участия в экспертизе поставленных ВС Армении боеприпасов

Адвокаты бывшего министра обороны Давида Тонояна выступили с заявлением.

«Команда адвокатов Давида Тонояна потребует допуска к участию в экспертизе качественных показателей оружия и боеприпасов, поставленных Вооруженным силам Армении.

Как уже сообщалось, группа адвокатов совсем недавно узнала о том, что назначенная на июль 2021 года экспертиза не была проведена. Это еще больше усугубляет обеспокоенность адвокатов тем, что следствие носит крайне субъективный характер, и СНБ избегает проведения экспертизы, поскольку понимает, что оказалось в тупике.

Мы настаиваем на том, что в условиях не проведенной экспертизы предъявление обвинений господину Тонояну и его арест безосновательны.

Защита имеет право ознакомиться с решением о назначении новой экспертизы и представить ходатайства по данному вопросу, в одном из которых мы потребуем сделать нас участником самой экспертизы.

Господин Тоноян уверен, что результаты профессиональной экспертизы дадут аргументированные и беспристрастные ответы на утверждения о «некачественном» и «не соответствующем техническим нормам» оружии и боеприпасах для Вооруженных сил Армении», – говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка