Политика

19.10.2021 19:06


Самолет с очередной группой армянских пленных вылетел из Баку в Ереван

Самолет с очередной группой армянских пленных вылетел из Баку в Ереван

Самолет с очередной группой армянских пленных вылетел из Баку в Ереван. На родину возвращаются 5 граждан Армении, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на источник.

Cамолет уже вылетел из Баку, вскоре он приземлится в ереванском военном аэропорту «Эребуни». Обмен пленными происходил при участии бывшего командующего российским миротворческим контингентом Рустама Мурадова. Известны также имена тех, кто будет возвращен: Амбарданян Мелс Карапетович, Карапетян Рафик Робертович, Манукян Жора Ваноевич, Манукян Овсеп Робертович, Согомонян Седрак Самвелович.

В последний раз армянские пленные были возвращены армянской стороне 7 сентября. На родину вернулись Артур Налбандян и Арамаис Торозян. Оба военнослужащих заблудились вблизи Черного озера в Сюникской области Армении на рассвете 14 июля.

Их обменяли на Джамиля Бабаева – азербайджанского военнослужащего, в конце августа проникшего в один из домов в Мартакерте и арестованного армянской стороной.

Ранее, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения готова передать Азербайджану карты минных полей в обмен на пленных.

Последние материалы этого заголовка