Политика

21.10.2021 09:19


Планы властей в Горисе провалились – «Паст»

Планы властей в Горисе провалились – «Паст»

После более чем убедительной победы блока «Аруш Арушанян» на выборах в Совет старейшин Гориса власти страны заняты поисками путей выхода из «мандража», пишет издание «Паст».

Помимо «достойной» оценки своего поражения, в течение последних двух дней власти испробовали и другие методы.

Один из них – попытка распространить на информационных площадках, что они очень рады победе Аруша Арушаняна, якобы они именно этого и желали. Цель ясна: показать, что подобного результата не было бы, не пожелай они того. В свете такой же логики в информпространство вбрасывается тезис, что Пашинян лично не вмешивался в процесс выборов в Горисе.

«На самом деле все это способы «смягчить» позорное поражение, ведь для победы в Горисе власти не пожалели ни сил, ни энергии. Длительное содержание под стражей Аруша Арушаняна делается именно по желанию и приказу Пашиняна. Кроме того, в день выборов по его приказу в Горис было доставлено большое количество сотрудников правоохранительных органов, а также несколько «карманных правозащитников»», – пишет газета.

По информации «Паст», план был следующий: наряду с использованием всего административного ресурса в пользу ГД, в результате «сигналов» со стороны указанных «правозащитников» были произведены задержания многочисленных сторонников Арушаняна, чтобы остальные, испугавшись, не стали проявлять активность и не пришли на выборы.

«Однако по ряду причин, в том числе с учетом того обстоятельства, что внимание СМИ к выборам в Горисе было достаточно велико, и там работало очень много журналистов, многое из запланированного просто не сработало. Кстати, в Горисе бытует мнение, что если бы не применение такого количества административного ресурса, голосов в пользу Арушаняна было бы несравнимо больше», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка