Комментарии

25.10.2021 11:43


Коронавирусная разруха – следствие николовируса

Коронавирусная разруха – следствие николовируса

Вокруг Армении происходят такие развития по части вопросов безопасности, что на второй план отходит другая проблема – коронавирус. Между тем как эпидемия коронавируса превратилась в не менее важную проблему безопасности, так как здесь мы имеем дело с человеческими жизнями.

Борьбу с коронавирусом власти провалили изначально. Провалили точно так же, как переговоры по Арцаху, затем – войну, а сейчас – послевоенные процессы.

Сначала Никол Пашинян провалил борьбу с коронавирусом с целью захвата Конституционного суда. Затем – из-за дилетантизма и бездарности своего правительства и в особенности печально известного министра здравоохранения Арсена Торосяна.

Сейчас борьба с эпидемией проваливается по причине недоверия к властям. Казалось бы, власть получила более 600 тысяч голосов и не испытывает нехватки общественного доверия, но в реальности всё обстоит иначе.

Власть не может убедить людей в необходимости вакцинации. Не может, так как приняла нелепое решение, согласно которому чиновники и обладающие определенным статусом могут не вакцинироваться, что сформировало у людей представление, согласно которому прививка – вещь плохая, и если бы это было чем-то хорошим, то власти не избавили бы себя от необходимости вакцинироваться.

Власть не может продвинуться в деле вакцинации, так как полностью провалила пропаганду.

Получается парадоксальная ситуация. Проголосовавшие за Никола не прислушиваются к его призыву об обязательной вакцинации. В политическом плане это приводит к выводу о том, что а) мнения о фальсификации результатов последних выборов НС были обоснованными, б) люди проголосовали не за Никола, а против прежних, в) если даже люди проголосовали за Никола, то сейчас они пожалели об этом и делают всё наперекор николовской власти, в данном случае – не идут вакцинироваться.

Альтернативы вакцинации нет. Ничего лучше наука пока не придумала. По уровню вакцинации Армения занимает одно из последних в мире мест. Действующий министр здравоохранения – такой же плохой менеджер, как и ее предшественник. В результате в больницах нет свободных мест, люди остаются умирать. Распространение коронавируса стало следствием николовируса, и конца этому пока не видно.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка