Лента новостей

28.10.2021 13:49


«Агвану Овсепяну запретили видеться даже с внуками»: адвокат назвал происходящее правовым беспределом

«Агвану Овсепяну запретили видеться даже с внуками»: адвокат назвал происходящее правовым беспределом

Сторона защиты по делу бывшего генерального прокурора, экс-председателя СК Армении Агвана Овсепяна обратилась в Специальную следственную службу с ходатайством о снятии ограничения на свидание с членами семьи и близкими родственниками, но следователь полностью отклонил его. Об этом сообщил адвокат экс-генпрокурора Эрик Алексанян.

Адвокат сообщил, что свое решение следователь мотивировал тем, что свидания с членами семьи и близкими родственниками могут помешать раскрытию объективной правды по делу.

«Из упомянутого становится очевидно, что подобный объем примененных ограничений и осуществляемое в отношении Агвана Овсепяна преследование в целом лишено юридического здравого смысла, поскольку невозможно представить, например, как может Агван Овсепян в ходе свидания с внуками чинить следствию препятствия», – написал адвокат.

Это, по словам юриста, не что иное, как серьезнейшее попрание принципов гуманизма и законности.

«Подобное поведение ССС позволяет утверждать, что инициированное в отношении Агвана Овсепяна преследование имеет под собой политические мотивы, так как правовой беспредел подобного масштаба характерен только и только для тех дел, в которых есть политическая подоплека», – указал адвокат.

«Также ставлю общественность в известность о том, что адвокаты уже на начальном этапе следствия обращались к следователю с многочисленными ходатайствами, которые имели целью отмести предъявленные Агвану Овсепяну обвинения, однако следственный орган уклоняется от провеения расследования на их основании, поскольку очевидно, что в подобных условиях невозможно будет отстаивать сфабрикованные, шитые белыми нитками, обвинения», – добавил он.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка