Мир

29.10.2021 10:24


Премьер Грузии заявил, что Саакашвили будет долго сидеть в тюрьме

Премьер Грузии заявил, что Саакашвили будет долго сидеть в тюрьме

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что исключает экстрадицию бывшего президента Михаила Саакашвили украинской стороне, передает РИА «Новости».

«Исключено его досрочное освобождение и исключена его передача на Украину», – заявил премьер в эфире телекомпании «Имеди».

Глава правительства отметил, что «Саакашвили долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок». Гарибашвили рассказал, что план Саакашвили – продолжить голодовку и каким-то образом попасть в частную клинику, где нет условий безопасности, и организовать там хаос.

«В частной клинике спецслужбы и государство не смогут защитить его безопасность и безопасность других на высоком уровне. Они (соратники Саакашвили – ред.) хотели мобилизовать 4-5-10 тысяч человек, чтобы нам пришлось быть в вечном хаосе, в напряженности... Мы не допустим эту провокацию..., он должен понять, что он будет долго сидеть в тюрьме», – сказал премьер.

Гарибашвили отметил, что Саакашвили целенаправленно вредит своему здоровью, правительство выделило консилиум врачей, которые пристально следят за ним и оказывают медпомощь.

«Мы создали для него комфортные условия. В необходимое время мы переведем его в глданскую тюремную клинику», – добавил глава правительства.

Последние материалы этого заголовка