Лента новостей

07.07.2011 09:36


Ливийские повстанцы заявили о взятии «стратегически важного» села

Ливийские повстанцы заявили о взятии «стратегически важного» села

Ливийские повстанцы после шестичасового боя захватили село Аль-Кавалиш, которое расположено в 100 километрах к юго-западу от Триполи.

Солдаты повстанцев захватили палатки и флаги, принадлежавшие правительственным войскам, передает  «km.ru»  со ссылкой на агентство «Reuters». По заявлениям врачей повстанцев, ранения получили шесть или семь человек, убитых в рядах мятежников нет. В плен захвачены шесть человек, охранявших село.

В деревне Аль-Кавалиш проживает около 600 человек. При этом село настолько мало, что даже не отмечено на ливийских картах.

Также представители повстанцев заявляют, что им удалось достичь значительных успехов у города Мисрата, который расположен к востоку от Триполи. Командующие мятежников утверждают, армия Каддафи отброшена на 20 километров на запад. Однако подтверждения этой информации нет.

При этом обстрелы позиций повстанцев с помощью минометов и ракетных установок «Град» продолжаются. Как заявил врач полевого госпиталя Мисраты Мохаммед аль-Фортия, погибли три повстанца, еще 53 получили ранения.

«Либо мы умрем здесь, либо мы пойдем на Триполи. Пути назад уже нет», - заявил врач.

Последние материалы этого заголовка