Мир

02.11.2021 15:35


При взрыве у госпиталя в Кабуле погибли не менее 15 человек

При взрыве у госпиталя в Кабуле погибли не менее 15 человек

По меньшей мере 15 человек погибли и 34 получили ранения в результате взрыва у госпиталя в афганской столице Кабуле, сообщают СМИ со ссылкой на представителя талибов.

Ранее итальянская гуманитарная организация «Emergency» сообщила, что в ее больницу поступило девять пострадавших при взрывах в Кабуле, передает РИА «Новости».

«В результате взрыва у больницы в Кабуле погибли по крайней мере 15 человек, 34 ранены», – говорится в сообщении агентства «Рейтер», которое ссылается на представителя службы безопасности талибов.

Афганское агентство «Bakhtar» сообщало, что нападение на госпиталь в Кабуле совершили боевики террористической группировки «Исламское государство».

Ранее очевидец заявил РИА «Новости», что группа террористов проникла в здание госпиталя в Кабуле, у которого произошли взрывы, идут столкновения с талибами. Как сообщил представитель талибов Билал Карими, у госпиталя в Кабуле во вторник произошли два взрыва. О двух взрывах говорили агентству очевидец и источник. По словам представителя министерства внутренних дел Афганистана Кари Саида Хости, на место происшествия прибыл спецназ.

Последние материалы этого заголовка