Комментарии

03.11.2021 15:23


Революционная ложь и рост цен

Революционная ложь и рост цен

В Армении растут цены. Растут быстрыми темпами.

Согласно официальной статистике, в январе-октябре этого года индекс потребительских цен, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 6,9 процентов. Октябрь текущего года, по сравнению с октябрем 2020-го, обходится среднестатистическому гражданину дороже на 9,1 процента.

Подорожали товары первой необходимости. Так, в октябре прошлого года продукты питания и неалкогольные напитки, по сравнению с октябрем этого года, были дешевле на 16 процентов, одежда и обувь – на 11,7 процента, алкогольные напитки и табачная продукция – на 9,7 процента.

За 1 год был зафиксирован взлет цен на овощную продукцию – примерно на 70 процентов.

Подорожали практически все виды продуктов питания.

Сказитель-министр экономики Керобян говорит, что они сокращают праздничные дни, чтобы сдержать рост цен. Правда, потом добавляет, что это была шутка, но, как известно, в каждой шутке есть лишь небольшая доля шутки. Таково их мышление.

При власти обещавшего обеспечить экономический взлет Никола Пашиняна фиксируется взлет цен.

Они объясняют это мировыми ценами, но это – ложное и половинчатое объяснение. В данном случае мы имеем дело с враньем и безграмотностью. Они лгут, чтобы не говорить о реальных проблемах. К тому же они пытаются справиться с ростом цен, но у них это не получается.

Кстати, когда в прошлом фиксировался рост цен (конечно, не такой, как сейчас), работавший оппозиционером Никол заявлял, мол, в Армении действуют монополии, поэтому и происходит рост цен, и народ грабят. Он распространял, будто с приходом новой власти монополии будут ликвидированы, и цены автоматически установятся на приемлемом для народа уровне.

Сейчас Никол у власти, но рост цен объясняется уже другими причинами. Николовцам монополии больше не мерещатся. Это означает: либо Никол тогда врал, и никакими монополиями рост цен обусловлен не был, либо он тогда был прав по части монополий, и попросту у власти сейчас он, и сам пользуется извлекаемой монополиями сверхприбылью.

За революционную ложь и манипуляции придется ответить.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка