Мнение

05.11.2021 10:39


Что на самом деле происходит в областной администрации Сюника?

Что на самом деле происходит в областной администрации Сюника?

По воле судьбы занимающий кабинет главного секретаря областной администрации Сюника Эдгар Мартиросян незаконно велел главе управления образования, культуры и спорта администрации Мэри Гандалян написать заявление об увольнении, угрожая в противном случае в ее отношении инициировать служебное расследование.

Младопоклонник «Гражданского договора» расстроился, что Гандалян, беспрепятственно воспользовавшись своим правом, гарантированным статьей 7 Конституции, отдала свой голос альянсу «Армения», отказалась участвовать в каких-либо избирательных процессах и работать в пользу ГД, поставившего под непосредственную угрозу безопасность Сюника.

Гандалян, естественно, отказалась писать заявление об увольнении, а Мартиросян начал служебное расследование по такой нелепой причине, приостановив полномочия Гандалян, что это рассмешило бы даже величайшего специалиста по праву Ваагна Овакимяна.

Более того, он издал приказ с такими позорными упущениями, что потребуется короткое время, чтобы доказать в суде умышленность служебного расследования.

Теперь вопрос.

Шили уголовные дела против руководителей общин Сюника и некоторых из них до сих пор держите под арестом на том основании, что они заставляли работать в пользу той или иной политической силы, а когда вы подадите ходатайство об аресте главного секретаря областной администрации? Ведь признаки деяния практически идентичные.

На фото – с честью спрятавшийся во время мероприятия по старту агиткампании кандидата от ГД в мэры Капана Давида главный секретарь областной администрации.

Со страницы в «Facebook» Роберта Айрапетяна

Последние материалы этого заголовка