Мнение

09.11.2021 11:25


9 мая VS 9 ноября

9 мая VS 9 ноября

9 ноября 2020 года была зафиксирована крупная кража. У армянского народа украли другое 9-ое – тройной праздник 9-го мая.

Согласно некоторой информации, Шуши пал уже 5-6 ноября, но Никол Пашинян 9 ноября заявлял в рамках лозунга «Мы победим», что бои за Шуши продолжаются. Он в очередной раз врал. Врал, чтобы ночью того же дня подписаться под поражением/капитуляцией. Вместо победного 9 мая он подарил армянскому народу пораженческое 9-ое.

Ирония судьбы в том, что основы кражи у армянского народа тройного праздника 9-го мая были заложены… именно 9-го мая. 9-го мая 2018-го.

На следующий после попадания с улицы в кресло премьера день, 9-го мая 2018-го, он поехал на «место происшествия» – в Арцах. Он прибыл в Степанакерт, чтобы отметить тройной праздник, но сделал там такое заявление, из которого стало ясно, что армянский народ вскоре лишится этого праздника.

9-го мая 2018-го Никол Пашинян заявил, что он не представляет Арцах и не будет вести переговоров от его имени. Он сказал также, что Арцах должен сесть за стол переговоров, и точка.

Эти заявления уличного премьера, на первый взгляд, были военно-патриотическими и революционными, и удостоены позитивной реакции «прогрессивной» общественности, но в реальности это было прелюдией к крупному дипломатическому поражению РА, началом провоцирования войны, возвещением потери государственности Арцаха, анонсом резкого снижения уровня суверенитета РА.

Арцах за переговорным столом не оказался, Пашинян, вопреки своим публичным заявлениям, повел переговоры с Алиевым («О чем нужно, о том и переговариваемся, к тому же с собственной нулевой точки»), дал руководителю Азербайджана обещания и попросил взамен время для укрепления своих позиций во внутренней жизни страны, заявил, что «Арцах – это Армения, и точка!», и одновременно начал стремиться к удовлетворению народа Азербайджана.

Затем произошла война. Принесенная Николом и проигранная им война.

Сейчас он открывает «Эпоху мира» – точно так же, как до войны предлагал решить проблему Арцаха на основе родившихся в его кабинете «Мюнхенских принципов». Результат этого у всех перед глазами.

После лишения армянского народа 9-го мая его упорно убеждают, как и внушают ему, что 9-ое ноября – праздник и получше, так как бытность проигравшей нацией – это более естественное состояние, чем бытность победителем. К тому же 9-ое ноября, согласно символу поражения, – это день открытия «Эпохи мира». Ну, наподобие «Мы победим!». Следовательно, борьба идет между сторонниками 9-го мая и 9-го ноября, независимо от партийной и иного рода принадлежности.

9 мая VS 9 ноября.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка