Политика

10.11.2021 12:07


Раненые в результате нападения азербайджанского военного у Шуши рассказали подробности инцидента (видео)

Раненые в результате нападения азербайджанского военного у Шуши рассказали подробности инцидента (видео)

Жители Арцаха, раненые в результате нападения азербайджанского военного у Шуши, рассказали о подробности инцидента.

Как стало известно из интервью раненого Общественному телевидению Арцаха, некто в незнакомой военной форме подошел к сотрудникам водоканала и стал издавать непонятные звуки, кричать.

По словам раненых, нападение было преднамеренным, напавший был обучен, преследовал конкретную цель.

«Он незаметно подкрался к нам и стал визжать и орать. Геворк на русском сказал ему, что мы чиним водопровод. Но он вновь завизжал, стал ругаться на ломаном русском, с трудом произнося слова. Мы сказали, что прекращаем работу. Он хотел пустить в ход автомат, но потом вытащил пистолет и выстрелил в парня, убив его. Затем он стал стрелять в Геворка, а потом выстрелил Армену в шею. Я уже завел экскаватор, открыл дверь, но он снова стал визжать. Я сказал ему, что мы не работаем. Тот раненый парень сел в «Спринтер». Геворк направился ко мне, я открыл дверь. Когда он шел спереди тот выстрелил ему в грудь, затем в спину Геворка, а затем выстрелил в меня. Он стоял прямо передо мной», – рассказал он.

Раненый Армен также поведал, что напавший находился очень близко, прямо напротив них, нецензурно бранился на ломаном русском. После стрельбы сотрудникам водоканала удалось на машине выбраться оттуда. В частности, Геворк, который получил ранение в руку, рассказал, что успел схватиться за ручку двери трактора и вместе с другими ранеными двинуться в сторону заправки на перекрестке, где российский пропускной пункт.

«Мы доехали до российского поста. Нам оказали первую медпомощь, чтобы предотвратить кровопотерю», – рассказал он.

Подозрения в том, что стрелявший не является представителем азербайджанских ВС, подтвердили и очевидцы, заверив, что, судя по форме, он был турецким военным.

По словам очевидцев, по этому участку каждые 2-5 минуты проезжают автомобили, однако перед инцидентом, в течение 15 минут, машин замечено не было. Им непонятно, как он к ним пробрался. Инцидент произошел в 400 метрах от российского пропускного пункта.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка