Политика

10.11.2021 16:05


Выстрелы азербайджанцев в направлении села Хачик были прицельными – Арман Татоян (фото)

Выстрелы азербайджанцев в направлении села Хачик были прицельными – Арман Татоян (фото)

Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоян распространил заявление в связи со вчерашними выстрелами азербайджанцев в направлении села Хачик. В заявлении отмечается:

«Вчерашние выстрелы азербайджанцев в направлении села Хачик общины Арени были прицельными. Разбиты стекла трактора гражданского жителя, осуществляющего земляные работы.

В момент стрельбы житель общины находился в тракторе и вел земляные работы. Очевидно, что азербайджанские военнослужащие осознавали, что мирный житель занят сельскохозяйственными работами.

Эти сигналы, направленные омбудсмену Армении, были проверены и подтверждены собранными фактами (фото поврежденного трактора). Выстрелы были произведены в направлении села Хачик общины Арени Вайоц Дзорского марза Армении 9 ноября около 14: 30 часов.

Эти действия азербайджанских вооруженных сил направлены против достоинства, права на жизнь и собственность мирных жителей Армении, подрывает мирную и безопасную жизнь людей, право на физическую и психическую неприкосновенность. Эти права признаны на международном уровне и гарантированы Конституцией РА.

Одной из главных причин азербайджанских посягательств, постоянно нарушающих права жителей Армении, является безнаказанность, а также государственная политика пропаганды армянофобии и вражды при государственном покровительстве властей Азербайджана.

Это сообщение будет включено в доклады защитника прав человека РА и направлено в международные структуры».

Последние материалы этого заголовка