Мнение

11.11.2021 13:23


Власти рассказывают с серьезным лицом полнейший бред

Власти рассказывают с серьезным лицом полнейший бред

Вчера Секретарь Совбеза РА Армен Григорян заявил, что Баку их уведомил об установке таможенных и пограничных пунктов на участках стратегической дороги в Сюнике, которые были уступлены Азербайджану в прошлом декабре. В ответ на это Ереван тоже собирается установить таможенные и приграничные пункты.

Сегодня Пашинян на заседании правительства заявил, что «КПП азербайджанцев находится не на армянской территории»

Получается, еще недавно спорные территории легким словом Премьера превратились в территорию Азербайджана. По сути, армянские власти провели делимитацию границ на данных участках границы. Идем дальше, установка таможенных пунктов — это по сути демаркация данной зоны границы. Все.

Все остальное – это та самая упаковка с красивым бантиком, о которой мы предупреждали. Пашинян заявляет:

«Можно было избежать установки постов и таможенных процедур на этом участке, но ценой за это была бы «коридорная логика», которая для нас неприемлема».

Это обман и манипуляция. Если Азербайджан решил установить там пункты и шантажировал коридором, то они идиоты. Они могут там делать все, что угодно, это не означает, что мы должны делать тоже самое. Азербайджан нас тоже заставляет поставить пункты таможни и паспортного контроля? Вы же понимаете уровень бреда?

Единственное, что власти Армении должны были сделать, это объявить территорию армянской и тем самым сделать этот участок спорным. Перекрыть трассу с подконтрольной Еревану стороны и запретить проезд. Но вместо этого – наши власти кормят население сладкой ватой и рассказывают с серьезным лицом полнейший бред. Теперь каждые уступки они будут декларировать следующей фразой: «они хотели коридор, мы отказались, но отдали (вставьте все, что душе угодно)»

Это очень простая манипуляция. Каждый раз, когда людям покажется, что Пашинян что-то уступил, им будут говорить – а иначе коридор. В декабре, когда они пошли на связи ступки дороги – говорили: «а иначе война». Хотя одно с другим не имеет отношения.

Армения отказалась и отвергла коридорную логику? Ок. В отместку Азербайджан установил на оккупированных территориях таможню? Ок. Перекрывайте дорогу и отказывайтесь пользоваться. Объявляйте, что территория спорная, а не проводите самостоятельно, непонятно на каких условиях, делимитацию и демаркацию, при этом рассказывая бредовые сказки населению.

Из «Telegram»-канала TOGARMA

Последние материалы этого заголовка