Мнение

15.11.2021 16:43


Формула от Пашиняна: «Новые территории – новый министр»

Формула от Пашиняна: «Новые территории – новый министр»

Бывший глава Минобороны Давид Тоноян за время пребывания на посту запомнился разве что фразой о том, что предлагает вместо формулы «территории в обмен на статус» формулу «Новая война – новые территории». Практика же показала (в особенности вчерашние события вблизи Джермука), что Пашинян, сдавая территории Армении, руководствуется формулой «Новые территории – новый министр».

И тут не так важно, Аршак Карапетян сам 14 ноября написал заявление об отставке (будучи против сдачи территорий) или его уволили, однако факт в том, что сданы позиции, и после этого сменён министр обороны, хотя ещё после войны было ясно, что при нескольких сотнях километрах новых границ всё МО, да и весь госаппарат должны были в ежедневном формате заниматься обустройством новых границ и новых позиций.

В целом же шаги Пашинян напоминают реальность басни Ивана Крылова «Квартет». Там тоже животных соответствующих навыков и компетенций тасовали вокруг музыкальных инструментов, но результат всегда был катастрофический.

Выход из политического кризиса – отстранение Пашиняна от власти. Это будет происходить «на улице» или в НС, единый кандидат выйдет из оппозиционного поля или внутри правительства – это уже тема отдельного разговора. Но «квартет» во главе с Пашинян медленно ведёт страну к смерти. Это, возможно, понимает уже и часть из тех 54% людей, отдавших свои голоса Пашиняну исходя из ненависти к прошлой власти.

Из «Telegram»-канала Бениамина Матевосяна

Последние материалы этого заголовка