Политика

16.11.2021 14:01


ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям на восточном направлении: ведутся локальные бои – Минобороны Армении (дополнено)

ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям на восточном направлении: ведутся локальные бои – Минобороны Армении (дополнено)

Подразделения ВС Азербайджана 16 ноября в 13:00 предприняли очередную провокацию в направлении восточной границы Армении, подвергнув обстрелу армянские позиции. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

«Подразделения ВС Армении прибегли к ответным действиям с целью предотвращения продвижения противника», – говорится в сообщении.

Министерство обороны будет регулярно публиковать сообщения о дальнейшем развитии ситуации.

***

По состоянию на 14:00 ситуация на восточном направлении армяно-азербайджанской границы остается напряженной. Враг использует артиллерию, бронетехнику, огнестрельное оружие разного калибра. Армянская сторона предприняла адекватные действия.

В результате ожесточенных стычек противник теряет бронетехнику.

***

По состоянию на 14:30 ситуация на восточной границе РА продолжает оставаться крайне напряженной.

«Ведутся локальные бои, в ходе которых противник применяет артиллерийские средства, бронетехнику и стрелковое оружие различного калибра.

С армянской стороны осуществляются адекватные действия. Ситуация контролируется вооруженными силами Армении», – отмечено в сообщении оборонного ведомства.

***

По состоянию на 15:00 ситуация на восточной границе РА существенно не изменилась. Идут локальные бои с применением артиллерии, бронетехники и огнестрельного оружия разного калибра. Противник несет большие потери бронетехники и живой силы. Об этом сообщает Минобороны Армении.

Информация о пострадавших и раненых уточняется. На данный момент известно о 4 раненых.

Последние материалы этого заголовка