Политика

17.11.2021 08:46


Русские удивлены халатностью и равнодушием официальных лиц Армении – «Грапарак»

Русские удивлены халатностью и равнодушием официальных лиц Армении – «Грапарак»

Несмотря на то, что уже несколько дней азербайджанцы вторгаются на суверенную территорию Армении, а накануне на участке Сисиана Сюникского марза начались широкомасштабные военные действия, армянская сторона все еще сомневалась, обратиться за помощью к российской стороне или нет. Об этом пишет газета «Грапарак».

Только вчера секретарь Совбеза Армен Григорян заявил: «В рамках существующего договора от 1997 года между Арменией и Россией обращаемся с призывом защитить территориальную целостность Республики Армения».

При этом отметил, что они официально подадут заявление в письменной форме. Однако проблема даже не в официальном обращении к государству, а в базовом сотрудничестве с российскими воинскими частями, дислоцированными в Армении и Арцахе.

«До недавнего времени во время любого инцидента как в Арцахе, так и в приграничной зоне Сюника, даже когда азербайджанцы похитили овцу у жителя армянского села, армянская сторона связывалась с руководством российских миротворцев и пыталась исправить ситуацию максимально быстро.

В какой-то момент это сотрудничество прекратилось, и к россиянам больше не обращались. Нам стало известно, что русские удивлены такой халатностью и безразличием официальных лиц Армении», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка