Политика

17.11.2021 10:53


У армянской стороны 1 погибший, 13 пленных, судьба 24 военнослужащих неизвестна – Минобороны

У армянской стороны 1 погибший, 13 пленных, судьба 24 военнослужащих неизвестна – Минобороны

По состоянию на 10:00 17 ноября обстановка в восточной приграничной зоне Республики Армения, где накануне армянские позиции подверглись широкомасштабной атаке со стороны подразделений ВС Азербайджана, относительно стабильная. Договоренность о прекращении огня в основном соблюдается. Об этом сообщает министерство обороны Армении.

В результате боевых действий 16 ноября противник потерял убитыми и ранеными 70 военнослужащих. У противника также значительные потери в военной технике, в частности, - 4 бронетранспортера (БТР), 1 бронемашина «Sandcat», 5 военных автомобилей («Камаз», «Урал», УАЗ).

У армянской стороны 1 погибший и 13 захваченных в плен военнослужащих. Связь с еще 24 военнослужащими была потеряна в ходе боевых действий, их судьба в данный момент неизвестна. Ведется интенсивная работа по их поиску. Под контроль противника перешли 2 боевых поста.

«При посредничестве российской стороны ведутся переговоры по разрешению создавшейся ситуации и возвращению захваченных в плен военнослужащих. При появлении новых сведений Минобороны выступит с соответствующим заявлением», – говорится в сообщении.

Последние материалы этого заголовка