Политика

19.11.2021 09:28


Буря в стакане воды: члены ЕАЭС были в недоумении – «Иравунк»

Буря в стакане воды: члены ЕАЭС были в недоумении – «Иравунк»

На проспекте Баграмяна накануне сложилась весьма напряженная ситуация, полицейские силы заняли всю улицу, пишет газета «Иравунк».

На Баграмяна 26 принимали членов Евразийского межправительственного совета, в том числе премьер-министра России Михаила Мишустина, премьер-министра Беларуси Романа Головченко, премьер-министра Казахстана Аскара Мамина и главу кабмина Кыргызстана Акилбека Жапарова. Члены ЕАЭС примут участие в заседании Евразийского межправсовета в Ереване 18-19 ноября.

Примечательно, что даже международный протокол Межправительственного совета был удивлен существующей напряженностью, поскольку не было никаких причин препятствовать заседанию. Дело в том, что в связи с напряженной ситуацией на границах нашей страны возникли опасения, что на проспекте Баграмяна пройдут как минимум акции протеста, чего так и не произошло.

«Даже провозгласившие себя ярыми русофобами члены «Сасна црер» не пришли устраивать акцию с плакатами на латинице. Аккредитованные в Армении послы выходили из Баграмяна, 26, недоуменно оглядываясь по сторонам, однако, кроме своих соотечественников, замечали лишь множество полицейских автобусов», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка