Политика

22.11.2021 09:28


В разных частях Еревана с утра проходят акции протеста (видео)

В разных частях Еревана с утра проходят акции протеста (видео)

Акции протеста проходят утром в понедельник в разных частях Еревана. На некоторых улицах практически перекрыто дорожное движение. Инициаторами акций являются как политические партии и общественные организации, так и отдельные лица.

Как передает корреспондент «Sputnik Армения», экс-глава Палаты адвокатов, руководитель партии «Зартонк» («Возрождение») Ара Зограбян и его сторонники проводят акцию на проспекте Аршакуняц в Ереване.

Ранее Зограбян написал на своей странице в «Facebook» о начале «освободительного движения», цель которого – предотвратить противоречащую армянским интересам демаркацию и делимитацию границ, в том числе потребовать публикации документов, которые предназначены для подписания.

По словам Зограбяна, участники движения намерены потребовать от властей защитить территориальную целостность Армении.

«Наша борьба нацелена на сохранение государственности. Безопасность страны – в руках каждого из нас – от Сюника до Тавуша, от Ширака до Арцаха», – написал Зограбян.

Лидер «Зартонка» сообщил также, что он и его сторонники 22 ноября в 17:00 намерены провести акцию на площади Республики.

Проспект Мясникяна в армянской столице с утра перекрыт по инициативе лидера движения «Камк» («Воля») Ваагна Чахаляна и члена группы «Сасна црер» Павлика Манукяна. Они также требуют активного участия общественности в защите интересов Армении и армянского народа. Участники акции держали в руках плакаты следующего содержания: «Я - не безразличен», «Я - не беззащитен».

Журналист и общественный деятель Наири Охикян и его сторонники проводят акцию на мосту Победы. Главное требование участников акции - недопущение открытия «коридора» через Сюник. Полиция пытается открыть проезжую часть и вытеснить оттуда демонстрантов. Они также объявили, что в 17:00 в понедельник соберутся на площади Республики в Ереване.

Последние материалы этого заголовка