Комментарии

25.11.2021 15:55


Извращенная власть

Извращенная власть

Из истории человечества известно, что все революционеры и даже псевдореволюционеры критикуют действующие нравы, обещают после смены власти изменить также их, осуждают извращенность, кадровую политику, казнокрадство, коррупцию, но немногим спустя после прихода к власти усугубляют все те проблемы, ради решения которых и выводили людей на улицу.

Революционеры очень быстро извращаются и выводятся с арены. Так было во время Французской революции, большевистской революции, в ходе современных «цветных» революций.

Революционеры первой волны – жирондисты, «космополитическое» крыло большевиков, часть ставших властью членов комитета «Карабах», саакашвили и порошенко, как собирательные образы – пришли к власти со светлыми идеями, но затем очень быстро извратились и были отстранены от власти. Аналогичное можно наблюдать также в случае с «бархатными» революционерами.

Никол Пашинян и его узкая команда пришли к власти под лозунгами об утверждении справедливости, с призывами против разграбления, обещаниями отвержения принципа «сват-знакомый-родственник», обязательством формирования правления достойных, но очень быстро предали провозглашенные ими принципы и извратились, став заодно напастью для нашего государства.

Символом «бархатной» революции является Никол, который запустил руку в государственный бюджет и даже не пытается от этого отказываться. Он придал коррупции и разграблению новый облик, прибавив всего лишь «бухгалтерию» и «лайвы».

На становление одним из символов «бархатной» революции претендует также назначенный спикером НС Ален Симонян. Правительство решило приобрести для него в порядке закупки у одного лица автомобиль класса BMW 750 LI Xdrive. Проект решения включен в повестку заседания правительства. Независимо от того, какое решение будет принято по этой части, одно лишь то, что подобный проект представлен, уже свидетельствует об абсолютном извращении «бархатных».

В условиях, когда мы потеряли государственность Арцаха, имеем тысячи жертв и раненых, без вести пропавших, пленных и потерянные территории Армении и стоим перед потерей государственности РА, уже сама мысль о дорогостоящем BMW – проявление наглости. Хотя, с другой стороны, чем Ален хуже Никола Пашиняна? Ведь последний, согласно имеющейся информации, купил «Мерседес» S-класса. И это в условиях, когда в 2018-ом он уже приобрел автомобиль подобного класса.

Ален Симонян всего лишь не отстает от своего лидера. Если он спокойно заявляет, что они могли решить вопрос Карабаха без жертв, но принесли эти жертвы, если он спустя день после встречи с родными пленных отбывает на «тусовку» на греческие острова, то с чего бы ему не захотеть за счет госбюджета также новый BMW? Это и есть извращенность, когда для 3-х процентов пенсионеров повышаешь пенсии на 2100 драмов, а сам покупаешь на бюджетные 200 тысяч долларов «падават» (от арм. (разг.) – «служебная машина», «личный водитель» – прим.). В случае с критиками «падаватократии» всё это – верх извращенности. Фактически, в 2018-ом люди вышли на улицу и боролись за то, чтобы Ален оттягивался на греческих островах и разъезжал на дорогостоящем автомобиле? Кстати, правительство сегодня отклонило инициативу блока «Армения» об увеличении пенсий. Это тоже весьма символично.

Всё это подсказывает, что николовцам осталось не так уж много, и скоро они будут выдворены из системы государственного управления. Вопрос в цене и методах. В интересах Армении и Арцаха то, чтобы процесс их выдворения был по возможности быстрым и без потрясений. Настает время спасения революционных ценностей от самих революционеров.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка