Комментарии

01.12.2021 16:11


Почему был арестован командир отряда «Сисакан»

Почему был арестован командир отряда «Сисакан»

Сегодня незаконным решением судьи Апелляционного уголовного суда РА Тиграна Симоняна был арестован командир отряда «Сисакан», участник трех Арцахских войн Ашот Минасян. Это незаконное решение судья очевидным образом принял в результате не менее очевидного политического указания. Известен также давший указание – Никол Пашинян.

Вопрос о том, почему Никол подвергает своих оппонентов уголовно-политическому преследованию, потерял свою актуальность. Всем известно, что он делает это по двум причинам: из страха и политического расчета.

Сначала о страхе.

Знакомым с Николом лично известно, что он – очень трусливый человек. Он храбреет лишь в окружении полицейских или при поддержке толпы. В остальных случаях он малодушен.

Никол знает, какую напасть принес нашей стране, поэтому думает, что кто-то может с ним за это расправиться. Трусливым он был изначально, и сейчас это качество в нем лишь обострилось.

Никол боится, что с ним могут расправиться не в политическом, а в прямом смысле этого слова. Его страх в этой связи, прежде всего, в отношении воевавших парней, героев Арцаха, нормальных патриотов. Он думает, что его пришьют, поэтому накручивает себя, фабрикует уголовные дела и распоряжается арестовать своих оппонентов. Подчиняющиеся же основателю-исполнителю избирательных фальсификаций Гагику Джангиряну судьи исполняют распоряжения напуганного Никола. Так были заведены уголовные дела против героев Арцаха, затем – остальных.

Другой причиной является то, что у Никола страх совмещается с антигосударственной деятельностью. Это тоже требует фабрикацию уголовных дел. По таким делам проходят и содержатся под арестом главы общин Сюника. Из-за паскудства Никола под стражей находится профессор Армен Чарчян.

Сейчас же он преследует Ашота Минасяна.

Кстати, по части борьбы с Сюником и достойными сюникцами Никол действует в унисон Алиеву. Алиев нападает на Сюник извне, а Никол – изнутри. Следовательно, отстранение Никола становится вопросом чести и безопасности.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка