Комментарии

02.12.2021 11:42


О протухшей «кукушке» и ее гнезде

О протухшей «кукушке» и ее гнезде

Никол Пашинян – провалившийся руководитель, пытающийся преподнести неудавшимся то государство, премьером которого он работает.

В ходе последней пресс-конференции Никола в «Фейсбук» прозвучали мысли, через которые красной нитью проходит тот код, согласно которому Армения – провалившееся государство, доставшееся ему в наследство от прежних руководителей, и он не был в состоянии что-либо исправить.

Никол «протух», но пытается преподнести протухшим то гнездо, которое он захватил в 2018-ом.

Реальность в том, что именно Никол является причиной войны и поражения. Заведя переговоры в тупик своими противоречивыми заявления и политикой, он предопределил дальнейших ход развитий. Сейчас николовцы пытаются свалить всё на армию, но это – чистой воды манипуляция.

Действительно, проблемы в армии были и есть. Однако проблемы там в особенности углубились после становления Никола премьером. Армия была странным образом демилитаризирована, были осуществлены странные кадровые перестановки, и двери перед врагом оказались открытыми.

В находящейся в состоянии войны стране Никол назначил за 3 года 4 министра обороны – один хуже другого. Последним аккордом стало назначение главой оборонного ведомства «асфальтного олигарха» и отличившегося в ходе службы в армии преступлением Папикяна Сурена. То есть Никол продолжает дело по развалу армии, которое он начал 8-го мая 2018-го, продолжил в дни войны и не прекращает по сей день.

Возвращаясь к фейсбуковской пресс-конференции Никола, заметим, что в ее ходе он продвигал излюбленный своей пропагандистской командой и его зомби тезис, мол, что мог поделать этот бедолага, вопрос Арцаха ему подкинули, и он остался под тяжелым наследием. Говорит: наверное, нужно было быть искренними и заявить, что арцахская борьба последних 30 лет была бессмысленной, то есть мы все равно должны были его отдать. И говорится это в рамках ответа на вопрос касательно Сюника. Между строк здесь намекается на то, что мы должны предоставить также коридор через Сюник, так как «в 6 селах живет 250 семей».

Свою фразу «Шуши был несчастным и мрачным городом: разве нам нужен был Шуши?» Никол примеряет также к Сюнику.

Свои поражения и провалы Никол сваливает на Армению, так как не хочет признать, что протухло не гнездо, а сама «кукушка». И пока эта «кукушка» будет куковать, одновременно будет идти обратный отсчет существования самой Армении.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка