Политика

03.12.2021 10:56


Вторую капитуляцию Пашинян подпишет руками Сурена Папикяна и Арарата Мирзояна – «168.am»

Вторую капитуляцию Пашинян подпишет руками Сурена Папикяна и Арарата Мирзояна – «168.am»

Еще до встречи 26 ноября в Сочи Владимира Путина с Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым и публикации заявления по итогам переговоров для всех было очевидным, что будет подписан очередной антиармянский капитуляционный документ, в котором будет четко разграничена поочередность шагов по делимитации и демаркации, в результате чего Армения понесет жизненно важные территориальные потери стратегического значения. Об этом пишет «168.am».

«Но, как мы писали ранее, Никол Пашинян подготовил другой сценарий подписания этих документов. Он воздержался и всячески уклонялся от подписания документов с вышеупомянутым содержанием именно в этот день, так как прекрасно осознавал, что это будет конец его власти.

А поскольку задача номер один для Никола Пашиняна – сохранить свою власть, свое кресло, он выбрал другой способ подписания этих капитуляционных документов.

Согласно договоренности, Никол Пашинян в Сочи подписал максимально «беззубое» для восприятия широкой общественностью заявление, после чего основные договоренности будут подписаны на уровне министров обороны и иностранных дел РА. Таким образом, по его мнению, ему удастся сохранить свою власть, по крайней мере, в течение некоторого времени вводя в заблуждение общественность, он попытается распределить свою единоличную ответственность на других, в данном случае на указанных министров.

По нашей информации, вице-премьер РА Мгер Григорян в эти дни в Москве проводил переговоры по конкретным документам с российской и азербайджанской сторонами и срочно вернулся в Армению с этими документами и итогами переговоров», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка