Комментарии

03.12.2021 12:32


 «Фешенебельный» парень

 «Фешенебельный» парень

Трагедия Армении в том, что после обретения независимости у нас не была сформирована такая политическая система, которая исключила бы проникновение в систему государственного управления и в особенности в кабинет руководителя государства случайных людей, демагогов, популистов, подпитывающихся из подозрительных источников, безграмотных и лишенных родины субъектов.

Никол Пашинян стал премьером РА. Это трагедия нашей страны. Но, как известно, беда не приходит одна. Никол принес с собой множество подобных себе людей – ненасытных, безграмотных, алчных. Это стало для нашей страны двойной трагедией.

Одной из принесенных Николом напастей является Ален Симонян. Его сначала назначили вице-спикером НС. Он с таким усилием заискивал перед Николом, что добрался даже до кресла председателя НС.

Такая уж вещь эта революция. Волна поднимает со дна на поверхность всю грязь. Именно по этому варианту Ален и поднялся до спикера парламента страны. Не будь революции, Ален продолжил бы влачить свое бессмысленное существование на сайте одного из олигархов, участвовать по указанию прежних властей в акциях «Мы – против маршруток за 150 драмов», собирать дешевые очки, бездарно танцевать на дешевых телевизионных шоу, сниматься в топорных сериалах, шабашничать и работать «оппозиционным активистом». Однако революция сделала клиента прежней власти Никола премьером, а Алена – спикером НС. Душа последнего захотела на посту председателя парламента новый «падават» (от арм. (разг.) – «служебная машина», «личный водитель» – прим.) – BMW. Упаковывается же это желание в необходимость замены служебного транспорта в связи с, якобы, неисправностью коробки передач. Ай-ай-ай…

Жаловавшийся на «падаватократию» Никол меняет один «Mersedes» S-класса за другим. Обновить свой «падават» и пересесть на BMW за 200 тысяч долларов решил также Ален.

Сейчас Алену не нравится, что его критикуют в связи с данной темой (и не только этой). Он побежал на излюбленный «бархатными» сайт «1in.am» и начал негодовать, мол, как можно было не купить новую машину, когда старая работала плохо.

В эфире принадлежащего печально известному Арману Бабаджаняну протурецкого СМИ ставший «асфальтным олигархом» Ален говорил о сделанном им «одолжении» армянскому народу, будто мог позволить себе купить автомобиль и за 550 тысяч долларов, но довольствовался машиной всего лишь за 200 тысяч долларов.

На этом протурецком сайте Ален сделал также «мощное разоблачение». По его словам, как только он проводит за рубежом хорошие встречи, против него начинается кампания.

Он видит сблизи Матвиенко, Лаврова и чувствует себя большим человеком. Принесенному революционной волной этому Алену кажется, что он стал настолько важной фигурой, что против него ведется целая кампания. По-видимому, с историей о «Неуловимом Джо» он не знаком и не знает, что он всем до лампочки, чтобы еще начинать против него кампанию.

После смены власти Ален будет забыт, и им заинтересуются лишь правоохранители – в рамках дела об асфальтных тендерах (примечательно, что в протурецкой студии Ален Симонян продемонстрировал, что прекрасно информирован об асфальтных тендерах, участниках рынка, делах брата и т.д.) .

Кстати, Ален жаловался также, что, оставив свои эпохальные зарубежные визиты, он обсуждает свой автомобиль. При этом он забыл, что широко обсуждались также его поездки за границу. Например, на греческий остров Миконос – в рамках «дискотечной дипломатии». Вот такой вот «фешенебельный» парень, этот Ален.

Словом, власть «бархатных» обходится Армении очень дорого.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка