Комментарии

06.12.2021 11:23


Никол Пашинян снова проиграл

Никол Пашинян снова проиграл

Прошедшие в воскресенье выборы органов местного самоуправления в очередной раз показали, что Никол Пашинян потерял большую часть своего электората.

Никола отвергли в ходе выборов ОМС в Сюнике. Никол был отвергнут также во втором по величине городе Армении – в Гюмри. Сейчас очередь дошла до третьего города страны – Ванадзора. Здесь Никола тоже отвергли.


В ходе состоявшихся 5-го декабря выборов Никола отвергли в ключевых городах и общинах.

Если принять на какой-то момент зафиксированные официально в ходе внеочередных выборов НС в пользу «Гражданского договора» цифры и сравнить их с набранными ГД на выборах ОМС голосами, то можем прийти к двум выводам.

1. В реальности Никол не набрал 600 тысяч голосов. В ходе внеочередных парламентских выборов эти цифры были обеспечены за счет избирательных фальсификаций.

2. В реальности Никол получил 600 тысяч голосов, но после 20-го июня люди поняли, что ошиблись и были обмануты, и начали исправлять свою ошибку, отвергая Никола и его ставленников.

С каким из вариантом мы имеем дело в действительности, сказать трудно. Скорее всего, с сочетанием обоих. В любом случае, нужно констатировать, что Никол Пашинян ощутимо теряет свою легитимность, и сейчас удерживает свое кресло по инерции и с помощью силовиков.

Судя по всему, свое серьезнейшее влияние оказали продолжающиеся после 20-го июня потери. Никол обещал «Эпоху мира», но обеспечил однодневные войны. Снова проливается кровь, враг вторгается на территорию РА, мы имеем новых погибших, раненых и пленных.

Люди начали понимать, что Никол приносит не мир, а унижение, войну и новое поражение. Поняли и начали отвергать.

Выборы ОМС были месседжем избирателей о том, что нам нужна новая власть. Армении нужен новый переговорщик, который сможет обеспечить настоящий и достойный мир.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка