Мир

06.12.2021 17:52


Из-за позиции по Геноциду армян Джордж Клуни отказался от контракта с «Turkish Airlines» на $35 млн

Из-за позиции по Геноциду армян Джордж Клуни отказался от контракта с «Turkish Airlines» на $35 млн

Известный голливудский актер Джордж Клуни рассказал об отказе от многомиллионного контракта с одной из зарубежных авиакомпаний, передает «РусАрминфо».

Как сообщил актер в интервью британскому изданию «The Guardian», ему был предложен контракт с гонораром в 35 миллионов долларов. Для этого нужно было проработать всего один день.

По словам актера, он принял решение отказаться от контракта после разговора с супругой – правозащитницей Амаль Клуни.

«Реклама была связана со страной, которая хоть и является союзником, но зачастую является источником сомнительных вещей. Мы решили, что оно того не стоит», – рассказал Клуни.

Актер подчеркнул, что его супруга будучи адвокатом, очень ответственно подходит к проблемам, связанным с нарушениями правам человека. По словам Клуни, он решил, что не стоит мучиться по этому вопросу.

Французский журналист, замдиректора журнала «Le Figaro» Жан-Кристоф Бюиссон прокомментировал несостоявшуюся сделку Клуни.

В своем микроблоге в «Twitter» Бюиссон отметил, что, поскольку Амаль и Джордж Клуни активно участвовали в кампании по признанию Геноцида армян 1915 года, речь идет о Турции и государственной турецкой авиакомпании «Turkish Airlines».

Последние материалы этого заголовка