Комментарии

06.12.2021 19:19


«Хорошая» мина Никола при плохой игре

«Хорошая» мина Никола при плохой игре

Выборы ОМС показали, что Никол Пашинян существенно растерял свой рейтинг. Его легитимность поставлена под серьезное сомнение. Впредь у падения его легитимности есть числовое выражение. Его поддерживает меньшинство наших граждан.

После полученных на выборах пощечин Никол Пашинян решил утешить себя и показать, будто не переживает, не огорчается и даже рад этому. На своей странице в «Фейсбук» он оставил запись, в которой прямо или косвенно высказал следующие мысли:

1. Я и «Гражданский договор» проиграли в общинах, так как не сфальсифицировали выборы,

2. Арцах был сдан, так как в прошлом выборы всегда фальсифицировались, и именно это было главной угрозой нашей безопасности,

3. Арцах был сдан, но зато результаты голосования определяет народ,

4. Между безопасностью и демократией я выбираю демократию.

Вот те основные мысли, которые он попытался в своем «мутиловочном» стиле передать всё еще верящему ему «стаду».

Заметим, что во всех этих пунктах он пытается выкрутиться из положения и делает ошибочные формулировки.

По части 1-го пункта нужно заметить, что николовцы во всех местах пытались победить с помощью фальсификаций, нахрапом и другими методами, применяли беспрецедентное давление, в грязной форме преследовали состоящих в списках советов старейшин людей и их родственников, но не смогли добиться желаемых результатов, так как ненависть в отношении Никола и ГД слишком велика. И победа ГД в некоторых общинах была обусловлена попросту неверной работой оппонентов или отсутствием таковых (как, например, в Армавире). Там, где выборы были более-менее конкурентными, Никол проиграл.

Будь на то воля Никола, он сфальсифицировал бы все, что только возможно, но он бездарен в организационных вопросах, и не смог реализовать даже фальсификацию выборов. К тому же, сфальсифицировать до такой степени было попросту невозможно.

Выборы 20-го июня этого года были сфальсифицированы, но к этим фальсификациям прибавились голоса тех запуганных людей, которые хотели мира любой ценой и проголосовали за ГД, даже не принимая Никола. Сейчас они поняли, что ошиблись, так как никакой «Эпохи мира» Никол не приносит. Даже наоборот. Именно поэтому Никол больше не легитимен и проигрывает.

По части 2-го пункта Никол не искренен. Это – очередной изворот с целью размазать свою вину в вопросе Арцаха.

Да, фальсификации выборов ударили по нашей стране, но их технологом-основателем является назначенный Николом главой Высшего судебного совета Гагик Джангирян. Традиция фальсифицировать выборы была заложена в период президентства любимого Николом Левона Тер-Петросяна, ради повторного приведения которого к власти Никол стал 1-го марта 2008-го причиной 10 жертв, а затем сбежал с места событий.

Главными фальсификаторами выборов в Армении являются нынешние члены команды Никола – о чем речь?

Приведенные в 3-ем и 4-ом пунктах мысли – дешевое оправдание и не менее дешевое противопоставление Никола.

Он пытается противопоставить безопасность нашей страны и демократию. Противопоставляет Арцах избирательному праву. Между тем как ставить эти вопросы в плоскость «или, или» ошибочно. Нам нужна и безопасность, и демократия. Это взаимодополняющие, а не взаимоисключающие вещи.

Словом, Никол Пашинян нелегитимен и должен уйти.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка