Политика

14.12.2021 15:52


Сколько руководителей сменили госструктуры при Николе Пашиняне (инфографика)

Сколько руководителей сменили госструктуры при Николе Пашиняне (инфографика)

Премьер РА Никол Пашинян 11 декабря сделал запись в «Фейсбук», в которой отметил следующее: «… Наша ключевая проблема – низкий уровень становления государственности и государственных институтов, и основная задача – развитие государственности и государственных институтов, что по моему глубокому убеждению является единственной гарантией нашего будущего».

Никола Пашиняна справедливо обвиняют в пополнении государственной системы худшими кадрами всех времен. В результате кадровой политики Никола Пашиняна в Армении все сферы переживают спад, некоторые сферы развалились, деятельность определенных структур попросту стала бессмысленной. Кроме того, правительство действовало в условиях жесткой структурной нестабильности, менялись Министерства, сокращались, в дальнейшем расширялись, нет какого-либо органа правительства, который после 2018 года не сменил несколько руководителей, в некоторых случаях – до 5 руководителей.

Поэтому, когда Никол Пашинян говорит о низком уровне становления государственных институтов, необходимо понять, что он сделал для становления государственных институтов, не разрушал ли более или менее состоявшиеся институты своей неверной кадровой политикой?

Мы представили, сколько руководителей сменили министерства и подчиненные премьер-министру органы за последние 3,5 года.

Источник – «Yerevan.Today»

Без названия

Без названия (1)

Последние материалы этого заголовка