Политика

17.12.2021 20:34


Мэр Каджарана Манвел Парамазян не признал выдвинутого ему обвинения

Мэр Каджарана Манвел Парамазян не признал выдвинутого ему обвинения

В суде общей юрисдикции Сюникского марза Армении 17 декабря, под председательством судьи Бориса Бахшияна, состоялся судебный процесс по делу мэра Каджарана Манвела Парамазяна, а также Армена Андреасяна, Нвера Мкртчяна, Вазгена Азаряна, Зограпа Аракеляна, Арама Гаспаряна и Айка Егиазаряна.

На сегодняшнем заседании прокурор, представляющий сторону обвинения, опубликовал заключительную часть обвинительного заключения, по которому проходят фигуранты данного уголовного дела. Подсудимые по делу не приняли предъявленного им обвинения. Фактическая часть обвинительного заключения стороне защиты не была понятна. Адвокаты обратились с просьбой представить фактическую часть обвинительного заключения, однако прокурор, по сути, ответил отказом. Мэр Каджарана, находящийся под арестом уже несколько месяцев, в свою очередь заявил, что содержание обвинения ему понятно, однако он его не признает.

«Пускай не забывают, что я – глава общины, избранный уже во второй раз. Я не признаю обвинения. Социальное положение людей улучшилось, и сегодня меня обвиняют во взяточничестве. Меня обвиняют в осуществлении личных инвестиций в городе? В размере 140 тысяч драмов? Скажите хотя бы что-нибудь другое. Стыдно же», – сказал Егиазарян.

Напомним, что мэр Каджарана находится под арестом с июля 2021 года. Он обвиняется в мошенничестве, получении взятки и подкупе избирателей. Кроме того, одно из обвинений связано с приобретением в 2017 году земельного участка одним из друзей Парамазяна. По словам обвинителя, данный участок в дальнейшем был перепродан по более высокой цене.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка