Политика

17.12.2021 20:42


Вазген Манукян: «Установите на Новый год флаг Арцаха на своих балконах»

Вазген Манукян: «Установите на Новый год флаг Арцаха на своих балконах»

Бывший премьер-министр РА Вазген Манукян выступил с обращением.

«Уважаемые соотечественники,

Молодежь выступила с инициативой «Мыслью с Арцахом» (флешмоб), связанной с установлением флага Арцаха на балконах.

Арцах – это часть нашей исторической родины, населенная нашими соотечественниками, которые на протяжении сотен лет смогли сохранить свою самобытность, культуру, фактическую независимость, даже находясь под игом чужаков.

В 1988 году мы избавились от комплекса геноцида, стали сильнее как в Армении, так и в диаспоре и, воспользовавшись благоприятными условиями, созданными в Советском Союзе, встали на ноги, чтобы решить наши национальные проблемы и реализовать свои мечты – решение Арцахского вопроса, создание независимой страны, международное признание Геноцида, установление справедливости и свободы.

Мы были сильными и победили.

А сейчас мы живем в самый позорный и опасный период нашей истории. В регионе происходят и еще произойдут огромные изменения. К сожалению, пребывая в слабом и побежденном состоянии, мы не используем, а потеряем в результате этих изменений, если не сможем изменить ситуацию.

Уверен, что все поправимо и все зависит только лишь от нас. Мы снова обретем силу, чтобы защитить свое государство, обеспечить укрепление и процветание нашего народа, наше достоинство, безопасность Арцаха и единство с нашими арцахскими сестрами и братьями.

Этот путь начинается с первого шага, и один из этих шагов – инициатива «Мыслью с Арцахом».

Арцах был символом нашей борьбы в 1988 году, и сегодня он может стать символом нашей борьбы, благодаря данной инициативе.

Я, члены моей семьи и сотни наших соотечественников уже присоединились к инициативе «Мыслью с Арцахом» и разместили флаг Арцаха на своих балконах.

Призываю всех наших соотечественников на Родине и в диаспоре присоединиться к этой инициативе, и, независимо от того, в какой части мира вы находитесь, встретить Новый год, развевая флаг Арцаха, и этот год станет годом надежды и подъема», – говорится в обращении.

Последние материалы этого заголовка