Политика

21.12.2021 09:24


Делают все возможное, чтобы Аруш Арушанян не стал главой общины, несмотря на то, что в Горисе он получил абсолютное большинство голосов – «Жоховурд»

Делают все возможное, чтобы Аруш Арушанян не стал главой общины, несмотря на то, что в Горисе он получил абсолютное большинство голосов – «Жоховурд»

Власти Армении делают все возможное для того, чтобы назначить главами общин своих людей. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«В Горисе, не имея другого выхода, власти хотят прибегнуть к новой уловке. Прежде отметим, что летом Национальное собрание внесло изменения в закон «О местном самоуправлении». Часть первая статьи 27 закона была дополнена следующим содержанием: часть 2.1. «2.1. В случае истечения срока полномочий главы общины премьер-министр Республики Армения назначает исполняющего обязанности главы общины, в которую входят городские поселения, а губернатор марза назначает исполняющего обязанности главы общины, в которую входят исключительно сельские поселения. Это делается для того, чтобы до выборов у власти в общинах были свои люди.

Теперь власти выдвинули другой проект для борьбы с мэром Гориса Арушем Арушаняном. Согласно предлагаемому изменению, если глава общины арестован, или его служба на данной должности невозможна, по усмотрению властей может быть назначено другое лицо.

То есть, они делают все возможное, чтобы Аруш Арушанян не стал главой общины, несмотря на то, что в Горисе он получил абсолютное большинство голосов. Власти, слишком много говорящие о праве граждан на выборы, не уважают выбор этих граждан», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка