Комментарии

23.12.2021 14:48


 «Аленство» Алена Симоняна

 «Аленство» Алена Симоняна

У Никола Пашиняна нет друзей. Те, кто в свое время считал Никола другом, говорят о нем крайне нелицеприятные вещи.

Человеческий тип Никола не может иметь друзей. Он – обиженный на людей, весь белый свет и всё вокруг человек. Для него люди – расходный материал, мусор. По своему типу он – человеконенавистник, чуждое человечеству явление. Как только подобные ему достигают власти, они становятся напастью для государства и людей, принося с собой трагедии, разрушения, смерти.

Никол держит в своем окружении рюкзаки. Все рюкзаки равны, а некоторые – более равные.

Более равных он кормит побольше, предоставляет им привилегии, чтобы они его не предали и помогали удерживать власть, но как только выдается возможность, он инициирует ликвидацию более равного рюкзака. Яркий тому пример – Айк Марутян. Против него Никол вывел выполняющего самые гнусные распоряжения действующей власти Алена Симоняна. В Совете старейшин Еревана у Никола нет подобной Алену фигуры, поэтому последний и вышел на арену. Разъезды за счет госбюджета, «падават» (от арм. (разг.) – «служебная машина», «личный водитель» – прим.) за 200 тысяч долларов, обеспечение брату успешных асфальтных тендеров имеют свою цену, и Ален готов ее заплатить, переступая через свое прошлое, дружбу и всё остальное.

Ален Симонян проявил в отношении Айка Марутяна «аленство», между тем как считал его другом, с которым он готов пройти через тернии к звездам.

Кстати, ради Никола Ален готов пойти против своих друзей в самой грязной форме. Это проявилось также на этапе, когда Артур Ванецян выступил с критикой Никола и покинул власть. Друживший до этого с Ванецяном семьями Ален набросился на него с таким энтузиазмом, что достиг кресла спикера НС.

Судя по всему, Ален готов сдать также свою родню – во имя кресла и служения Николу. В 1937-ом году подобный человеческий тип всплыл наружу и сдал немало людей, в том числе членов своих семей. Ален, несомненно, – один из наследников этого типа.

Можно только представить, что «запоет» после смены власти Ален Симонян по части Никола Пашиняна. Он – самая опасная фигура прежде всего для самого Никола, так как готов переступить через что бы то ни было – во имя кайфов за счет госбюджета. То ли еще будет!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка