Комментарии

24.12.2021 17:16


Никол отобрал у Эдмона «паспорт» и вывел его на «трассу»

Никол отобрал у Эдмона «паспорт» и вывел его на «трассу»

Никол Пашинян подверг политическому траффикингу своего некогда партнера по альянсу и бывшего коллегу по клиентскому гарему власти Эдмона Марукяна.

Никол превратил Эдмона в клоуна телепередачи Пето Дода Никола и требует взамен различные услуги. Эдмон же, как клиент со стажем, выполняет всё, что от него требуют, и даже больше. Так самозабвенно отдаваться заказчику могут лишь наторевшие путаны, которые сначала отнекиваются, а затем идут на фулл-сервис.

Эдмон подвергся «траффикингу» самым жестоким способом. Образно говоря, у него отобрали паспорт и вывели на «трассу». В данном случае – на «трассу» в Ванадзоре.

Никол против ванадзорцев

Как известно, «Гражданский договор» Никола проиграл во всех крупных городах и важных общинах Армении. После этого Никол пошел на поствыборные фальсификации, используя все незаконные рычаги. Начиная от криминала и заканчивая административным ресурсом.

Никол пытается отредактировать отданные народом голоса, разваливая систему местного самоуправления и стремясь сформировать «рюкзачные» общины, чтобы суметь впоследствии сфальсифицировать выборы и удержать свое кресло.

В Варденисе, Талине, Веди, Ванадзоре и других местах Никол незаконно вмешивается в результаты выборов, подвергая своих соперников уголовно-политическому преследованию.

Приведем конкретный пример. На выборах Совета старейшин Ванадзора ГД проиграл. Победу одержал возглавляемый действующим мэром Мамиконом Асланяном список. Голоса распределились следующим образом: блок партий «Мамикон Асланян» (15 мандатов), «Гражданский договор» (9 мандатов), «Социалистическая трудовая партия Армении» (5 мандатов), «Родина» (2 мандата) и «Страна для жизни» (2 мандата).

В выборах в Ванадзоре участвовала также «Светлопамятная» партия Эдмона Марукяна, которая была задействована исключительно для увода голосов и оказания клиентских услуг действующей власти. Однако Эдмон не прошел в Совет старейшин города, будучи расценен ванадзорцами как 3-процентная погашенная облигация.

«Партия» Марукяна не прошла в Совет старейшин, но по команде «фас» продолжает свою деятельность против ванадзорцев.

У блока «Мамикон Асланян» и партии «Родина» достаточно голосов, чтобы избрать руководителя города, но власть незаконно арестовала Мамикона Асланяна, сократив на один количество участников заседания Совета старейшин. Сегодня не хватило именно одного голоса, чтобы состоялось заседание и был избран мэр Ванадзора. Этому поспособствовал своим гнусным шагом тот самый Эдмон Марукян, который подал апелляционную жалобу против результатов выборов.

Подчиняющийся основателю-технологу избирательных фальсификаций Гагику Джангиряну судья Апелляционного суда заявил, что пока не знает, как поступит с обращением Эдмона, но до этого не нужно проводить заседания Совета старейшин города – пока не принято решения. В результате заседание не состоялось из-за отсутствия кворума.

Никол тянет время, чтобы суметь оказать давление и получить в Ванадзоре нечто наподобие Талина. И его шавкой в этом вопросе является «Светлопамятный» Эдмон Марукян. Получится это у него или нет – вопрос другой, но факт в том, что Никол обнуляет систему ОМС и уничтожает выбор избирателя.

И всё это в условиях кричащего «решает народ» демагога-популиста Никола. Их извращенность не знает границ. Ничего, адекватными этому будут и предстоящие наказания.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка