Мир

15.07.2011 16:25


В ближайшем будущем документа по основополагающим принципам урегулирования Карабахского конфликта не будет подписано - Киро Маноян

В ближайшем будущем документа по основополагающим  принципам урегулирования Карабахского конфликта не будет подписано - Киро Маноян

Коснувшись на сегодняшней встрече с журналистами вопроса урегулирования Карабахского конфликта, глава ереванского офиса Ай Дат и ответственный по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Маноян заявил, что в ближайшем будущем не стоит ожидать подписания документа относительно основополагающих принципов урегулирования конфликта.

По словам Манояна, это свидетельствует о противоречащих позициях сторон.

«Армянская сторона никогда не согласится подписать документ, в котором четко не закреплен вопрос о статусе Нагорного Карабаха.  А Азербайджан никогда не согласится с независимостью Нагорного Карабаха», - отметил он.

Как отметил Киро Маноян, хотя вероятность возобновления военных действий не столь велика, тем не менее, нельзя ее полностью исключать.

«Руководство Азербайджана тоже понимает, какой ущерб нанесет война им. В конце концов, нефть любит мир», - добавил Маноян.

Последние материалы этого заголовка