Комментарии

06.01.2022 22:25


Ликует ли душа Никола, когда казахские демонстранты отбирают у полицейских щиты и дубинки? (видео)

Ликует ли душа Никола, когда казахские демонстранты отбирают у полицейских щиты и дубинки? (видео)

В ходе президентских выборов 2008-го Никол Пашинян отстаивал идею оставления Карабаха в составе Азербайджана в статусе культурной автономии. Он надрывал глотку, скандируя «Левон, Левон!», занимался митинговым диджейством для 1-го президента и что есть мочи провоцировал внутринациональную вражду, ведя пропаганду против армян Карабаха.

Атмосфера яда и ненависти достилгла своего апогея 1-го марта 2008-го. Никол спровоцировал столкновения под лозунгом «Мы должны освободить наш город от карабахских мразей».

В результате спровоцированных Николом столкновений мы получили 10 погибших, в том числе среди полицейских. Около 200 полицейских пострадали. Демонстранты были заняты разграблением и погромами. Тогда властям удалось сорвать турецкий план.

Никол угробил 10 человек и сбежал с места событий. Затем, в результате сделки, он оказался на свободе и продолжил свою деятельность, направленную против Карабаха и карабахцев.

Николовцы сумели сделать тему 10 жертв предметом постоянных спекуляций и набирали на погибших дешевые очки.

Никол продолжил свою политику против Карабаха и карабахцев также после становления премьером. В качестве используемых инструментов выступали дело «1 марта», а также родные погибших в ходе тех событий, часть которых он подкупил за счет госбюджета – для последующего натравливания на своих политических оппонентов.

В рамках дела «1 марта» Никол возбудил уголовные дела против 2-го президента РА Роберта Кочаряна, генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего главы Генштаба ВС Сейрана Оганяна, экс-министра обороны Микаэла Арутюняна – по обвинению в использовании армии и полиции против демонстрантов.

Казахская «оломба» Никола

Ирония судьбы в том, что сейчас Никол, в статусе премьера РА, отправляет армянского солдата в составе контингента ОДКБ в Казахстан для подавления тамошнего «1 марта».

Пришедший к власти через улицу сейчас сам против прихода к власти через уличные протесты – подобно свиньям из «Скотного двора».

1 марта 2008-го Никол говорил, что его душа ликовала, когда он узнал, что армянские протестующие отобрали у полицейских дубинки и щиты. 1 марта 2008-го Никол призывал строить в городе баррикады и биться с полицейскими.

Сейчас, фактически, душа Никола больше не ликует, когда казахские демонстранты отбирают у полицейских щиты и дубинки. Никол стал описанным им же контрреволюционером.

Кто-кто, но Никол не мог отправлять войска на подавление общественного протеста в Казахстане, так как это означает плевок в собственное лицо. Это означает, что он выносит себе приговор, фактически заявляя, что «Роберт Кочарян в 2008-ом был прав, а я – ошибся».

Сегодняшнее поведение Никола – апогей политической проституции и перевоплощения. Охаивавший ОДКБ в годы своей работы оппозиционным клиентом власти и дискредитировавший то же самое ОДКБ по становлении премьером Никол сегодня отправляет в рамках ОДКБ армянского солдата на спасение задницы президента Казахстана Токаева. Того самого Токаева, который поздравлял Алиева в связи с победой в 44-дневной войне и отъемом Шуши у армян.

Никол отправил войска в страну, которая открыто подержала азербайджанскую агрессию против Арцаха. Хотя, удивляться тут нечему, так как Никол сам оправдывает и обосновывает действия Алиева, отстаивая аппетит Азербайджана в вопросе Арцаха (и не только в этом вопросе).

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка