Мнение

08.01.2022 16:21


ОДКБ – да, отправке в Казахстан армянского контингента – нет

ОДКБ – да, отправке в Казахстан армянского контингента – нет

Отправленному в Казахстан армянскому контингенту предстоит охрана центрального рынка Алма-Аты. Фактически, в Казахстане армяне руководствуются известным вариантом «Где хлеб, там и дом».

Если же серьезно, то РА, исходя из известных обстоятельств, не должна была препятствовать принятию консенсусного решения ОДКБ о вводе войск в Казахстан, но должна была воздержаться от отправки армянского контингента, снова исходя из известных обстоятельств.

Сказав «да» решению ОДКБ, мы помогли бы гаранту безопасности Арцаха и Армении РФ, а не отправив своих военных, мы ответили бы президенту Казахстана Токаеву за его антиармянскую позицию по 44-дневной войне. Однако, как всегда, Никол Пашинян принял ошибочное решение. Заискивая и «залезая», он делает это по самые уши. В данном случае – до самой крайней ступеньки «подвала» Кремля.

Ирония судьбы в том, что организовавший в 2008-ом «1 марта», ставший причиной гибели 10 человек и пришедший в 2018-ом через улицу к власти Никол Пашинян сейчас против прихода к власти через улицу, против казахских николов и казахского «1 марта».

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка