Мнение

13.01.2022 10:41


Эти власти Армении – «подарок» для любой страны

Эти власти Армении – «подарок» для любой страны

Хотя в своем последнем брифинге Ильхам Алиев и коснулся различных блоков армяно-азербайджанских отношений и арцахского вопроса, однако очевидно, что поводом для его срочной встречи со СМИ стали события в Казахстане.

В своем выступлении Алиев довольно подробно, в деталях рассказал о происходящих в Азербайджане изменениях, кадровых перестановках и борьбе с коррупцией.

Достаточно детально Алиев говорил о росте цен в стране, пытался оправдать инфляцию, а также обещал реализовать социальные программы.

Алиев изначально пытается предотвратить возможный политический кризис в Азербайджане, основания которого по разным параметрам сопоставимы с нынешней ситуацией в Казахстане.

Одного лишь факта, что огромное количество граждан Азербайджана в разных странах принимали участие в террористических действиях, и многие из них на данный момент находятся в Азербайджане, а также наличие в этой стране активных или пассивных ячеек различных экстремистских группировок, о которых неоднократно говорилось, достаточно, чтобы вызвать взрыв в любой момент.

Если добавить к этому богатство страны, накопленное в руках нескольких кланов, крайнюю поляризацию общества, непропорциональное развитие страны, то все становится на свои места.

У Алиева действительно есть повод для серьезной обеспокоенности, есть над чем задуматься.

Единственный вопрос, в котором он может быть совершенно спокоен, – это наличие в находящейся рядом Армении властей такого качества, что позволяет ему чувствовать себя не просто комфортно, но и в любой ситуации, исходя из политических или пропагандистских целей, оскорблять, унижать и переваривать все это.

Эти власти Армении – «подарок» для любой страны, которой есть что заполучить в нашем регионе и которая желает «урвать» по максимуму.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка