Мир

13.01.2022 19:45


На МУЗ-ТВ подали иск на 24 млн рублей за показ Киркорова и Давы в образе молодоженов

На МУЗ-ТВ подали иск на 24 млн рублей за показ Киркорова и Давы в образе молодоженов

Россиянин Валентин Семенов требует взыскать 24 млн рублей с МУЗ-ТВ за появление Филиппа Киркорова и рэпера Давы (Давид Манукян) в образе молодоженов на церемонии вручения музыкальной премии телеканала. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Басманного суда Москвы, куда поступил иск.

«В суд поступило исковое заявление Семенова к МУЗ-ТВ из-за трансляции, проведенной 4 июня прошлого года с участием Киркорова и Манукяна. Исковые требования составляют 24 млн рублей», – сказала представитель суда.

В тот день на телеканале показывали трансляцию «Премия МУЗ-ТВ 2020/2021». В ходе мероприятия Киркоров и Дава прибыли в образе пары молодоженов в сопровождении полуобнаженных мужчин.

Басманный суд Москвы в ноябре оштрафовал на 1 млн рублей телеканал МУЗ-ТВ за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Поводом стал эфир телеканала во время трансляции вручения премии, связанный с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения. Также на 100 тыс. рублей за пропаганду гомосексуализма был оштрафован на тот момент программный директор телеканала Андрей Разыграев. После этого он уволился с МУЗ-ТВ.

Последние материалы этого заголовка